г. Москва, ул. Стахановская, 24/32, ЮВАО +7 (495) 999-57-73 +7 (916) 445-61-10 ksa-auto@mail.ru Пн-Сб 10:00-20:00

В ремонте автономный воздушный отопитель Эберспехер, установленный на заводе штатно на Iveco TRAKKER. Стандартная ситуация, когда от автономка не хочет запускаться и разгораться. Отопитель включается, но из выхлопной трубы валит белый дым, и сама печка дует холодным воздухом.

После нескольких попыток запуститься - отопитель блокируется и перестает реагировать на команды с пульта управления. 

По какой-то причине нет возгорания топливовоздушной смеси, подаваемой в камеру сгорания отопителя. Это может не происходить по нескольким причинам: 

- не хватает самого топлива 

- не хватает воздуха для горения

- закоксована горелка отопителя

- не хватает мощности накала штифта накаливания (свечки)

Поэтому сперва, не снимая отопитель с машины, делаем визуальный осмотр: трубка для подачи воздуха для горения - в норме, топливо подходит в полном объеме, свеча, судя по диагностике работает отлично.  Автономку придется демонтировать для ремонта.

Рекомендуем проверять на стенде отопители с вместе с топливными насосами. Поэтому снимаем с автомобиля и его тоже. Видим, как дымит печка.

Аккуратно разбираем отопитель. Добираемся до горелки и видим причину неисправности - отверстие для подачи топлива на сетку свечи практически полностью забито несгоревшими примесями.

 

Меняем сетку, горелку промываем, прожигаем, меняем прокладки камеры сгорания и нагнетателя. После сборки отопитель перед установкой обрано в кабину следует еще раз проверить на стенде.

 

г. Москва, ул. Стахановская, д. 24/32 Климат Плюс
Пн-Пт 10:00-20:00 ВЫХ-по записи