г. Москва, ул. Стахановская, 24/32, ЮВАО +7 (495) 999-57-73 +7 (916) 445-61-10 ksa-auto@mail.ru Пн-Сб 10:00-20:00

Автомобиль Ford Kuga. Не включается компрессор кондиционера. Несмотря на то, что необходимое количество хладагента в системе есть и датчик давления фреона замкнут, прижимная пластина компрессора не срабатывает.

 Простой дедовский метод, с помощью 12 вольтовой лампочки на 5 ватт, подключенной вместо электромагнитной катушки компрессора, показал неисправность этой самой катушки. Лампочка загорается при включении автокондиционера, ошибок никаких нет, свет горит ярко. Значит с проводкой, электроникой все в порядке.

Зазор между прижимной пластиной и шкивом компрессора тоже в норме. Клиенту предложено отремонтировать электромагнитную катушку. Однако решено приобрести муфту в сборе, так как нашлось хорошее предложение.

Муфта компрессора в сборе - это прижимная пластина (иногда называют сцеплением), шкив с запрессованным подшипником и собственно сам электромагнит.

 

Муфта компрессора Ford Kuga

Муфта компрессора кондиционера Ford Kuga

 

Ремонт компрессора Ford Kuga 

Снимаем переднее правое колесо , подкрылок, брызговик. И открывается доступ к компрессору. На этом автомобиле можно выполнить ремонт компрессора, не снимая сам компрессор. Поэтому аккуратненько, с помощью специального съемника, демонтируем старую прижимную пластину. Затем шкив компрессора и катушку.

Форд Куга ремонт кондиционера

В обратном порядке ставим новые запчасти на место, натягиваем ремни (тут их два). Не самая сложная работа и заняла совсем немного времени.

Всё работает,все довольны :))

Ремонт компрессора кондиционера Форд

 

 

г. Москва, ул. Стахановская, д. 24/32 Климат Плюс
Пн-Пт 10:00-20:00 ВЫХ-по записи