г. Москва, ул. Стахановская, 24/32, ЮВАО +7 (495) 999-57-73 +7 (916) 445-61-10 ksa-auto@mail.ru Пн-Сб 10:00-20:00

  Вот и приехал первый клиент с задним контуром в 2019 году. На дворе зима и народ по-тихонечку задумывается о летней эксплуатации автомобиля. Автомобиль - Volkswagen Sharan 2007 года выпуска.

 Место повреждения трубок типичное - рядом с задним колесом автомобиля. Для доступа сюда, придется снять колесо и подкрылок. В этот раз сгнило соединение трубки высокого давления, перед входом в испаритель. Обычное дело для автомобилей с двумя испарителями: Mitsubishi Pajero, Ford Explorer, Toyota Landcruiser, Starex и так далее. Здесь подробнее можно прочитать про ремонт заднего контура автокондиционера.

 Предложено поменять задний контур полностью: от входа в испаритель с небольшим отступом от ТРВ до тройника спереди, откуда трубки уходят на второй контур. Для этого надо открутить четыре фитинга: два спереди и два под колесом. К штатным фитингам привариваются алюминиевые ёлки, по ним уже изготавливается магистрали.

                            

                   Повреждение трубки высокого давления               Вид со стороны салона автомобиля       

Снятый участок магистрали  

 

 После частичной разборки салона сзади, был снят участок для дальнейшей доработки под шланги. Кстати шланги мы используем только американские, фирмы Goodyear. Есть китайские аналоги, они дешевле. Кто-то их использует, рекомендую на этом не экономить.

 

       

                                        Место ответвления трубок на задний испаритель VW Sharan                                             

 

 В этом автомобиле очень плохо откручивалась гайка, соединяющая трубку заднего контура на стороне всасывания (см. рисунок сверху). Место сложное, не развернуться, ключом подобраться сложно, еще и гайка прикисла. В общем, пришлось немного помучаться.

  

Под задним колесом теперь нечему гнить, алюминиевые трубки полностью удалены

 

 Шланги крепятся в штатных местах, по длине ушло примерно по 4,5 метра каждого. Все алюминиевые трубки, идущие по низу автомобиля, поменяны на резиновые магистрали Goodyear. 

 Гарантия на работы - 2 года.

 Для записи на диагностику заднего контура звоните по телефону: 8 (495) 999-57-73 или 8 (495) 972-23-66.